Безопасность личных данных при онлайн-заключении договора аренды через сторонний ресурс
Требуйте письменно удаление персональных данных. Замена паспорта целесообразна при реальной угрозе мошенничества. Обратитесь в Роскомнадзор.
Я написала им, что отзываю согласие. Или вы имеете ввиду письменно это обычным письмом по почте?
А как я пойму, есть угроза или нет, я просто не хочу это допустить.
Вы считаете, нужно написать уже сейчас обращение в Роскомнадзор? Что они незаконно хранят мои данные?
Паспорт менять смысла нет, а вот по обработке персональных данных направьте соответствующее заявление, что вы отзываете согласие на обработку и просите удалить всю информацию, правда они все равно скорее всего часть сохранят (ФИО например).
Большое спасибо! Я напишу им в поддержку именно этими словами.
Но меня все таки беспокоит, за то время, что информация хранится на сервере ( с 30 декабря) она не могла никуда утечь ? В базы осинтеров?
Я не доверяю этому серверу.
К тому же там есть моя подпись ( хоть она и кривая получилась, при рисовании на экране, но все же)
Вы считаете, что менять паспорт по причине утраты не стоит, хватит самозапрета на кредиты? Я прямо напугана
Вероятность утечки данных есть всегда и бегать каждый раз менять паспорт совсем не вариант. Поставьте самозапрет на кредиты, этого будет достаточно
Просто они отказывают в удалении, так как информация хранится в аккаунте у хозяйки сьемной квартиры и технически эту информацию можно удалить вместе с ее аккаунтом. А она не хочет, тк у нее оформлена платная подписка.
Честно говоря, мне нет дела до ее проблем, тк она не предупредила меня о том, чтобы я поставила галочку о несохранении данных на сервере, а просто уверила, что ничего нигде хранится не будет. И я не стала внимательно вчитываться в договор, там всего то посутка была.
А подпись эта электронная ничем не грозит? На ту, что в паспорте она не очень похожа
напишите им в поддержку и все
Скажите пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что подпись на этом ресурсе не является электронной? Просто при заполнение кое как нарисовала подпись на экране телефона. Но ведь настоящая электронная подпись это то, что ты пишешь при сотруднике мвд/ мфц, да?
Мне не стоит из за этого волноваться?
А то про утечку именно электронной подписи пишут ужасы