Безопасность личных данных при предоставлении фото водительских прав и страховки - что стоит знать?
Ирина,
1. Для начала, надо четко понимать в какой банк вы это предоставили. Если в нормальный официальный зарегистрированный банк, то проблем особо быть не должно (За Одессу, таки сказать затрудняюсь)
Однако, если это псевдо-интеренет банк, тут уже можно переживать.
2. Если вы переживаете, что могут оформить кредит, то скорее всего, ни чего страшного. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства.
Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов.
Мошенничество подразумевает умысел на хищение. Если таковой не усмотрят, то переживать не стоит.