Полное ограничение общения 13-летней дочери с бабушкой и судебная экспертиза

Куда можно увезти свою 13 летнюю дочь, чтобы полностью ограничить общение с бабушкой даже по телефону? Т к она меня ни в какой х не ставит, у нее только бабушка на уме. И можно ли в суде запросить психолого-психиатрическую экспертизу для получения выводов, в том числе с помощью полиграфа, чтобы выяснить-действительно ли бабушка настраивала всё это время тайком мою дочь против меня, или завербовывала её?
Лучший ответ

Определение порядка общения ребёнка с бабушкой регулируется Семейным кодексом РФ. Согласно п. 1 ст. 67 СК РФ, дедушка, бабушка, братья, сёстры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком. ВЫ не можете препятствовать этому общению, если оно не противоречит интересам Вашей дочери.Если Вы считаете,что бабушка негативно действует на ребенка, то обращайтесь в суд с определение порядка общения и постарайтесь доказать свои доводы в целях минимизации общения.Полностью ограничить общение думаю не получится, но ограничить можно.

Спасибо большое

Увезти свою дочь Вы можете куда угодно. Полиграф (психофизиологическое исследование) не является доказательством в суде из-за законодательных норм, научных аргументов и судебной практики.

А если со стороны бабушки применялись методы манипуляции ребенком в том числе на сознательном и бессознательном уровне, или вербовка, тогда ребенок может быть в опасности,его бабушка может втянуть во что угодно...

Не давайте общаться ребенка с бабушкой, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения, суд определит такой порядок с учетом мнения ребенка

Спасибо,но моя дочь может с ней тайком общаться по телефону пока я на работе или в вацапе, невозможно всё проследить к сожалению

Она может тайком с ней общаться по телефону или Вацап по ка я на работе, невозможно всё проследить к сожалению

Тогда нет смысла увозить - телефон позволит общаться где угодно. Вам надо находить общий язык с дочерью, общаться с ней не на командно-административном уровне, а как человек с человеком. Процесс трудный и долгий.

Анна, имеете право увезти дочь. Так как по закону только вы являетесь законным представителем своего ребенка:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

имеете право увезти дочь.

13 лет трудный возраст к сожалению. Запретить уже не получится общаться с бабушкой. Ребенок будет делать все наоборот и по итогу может вообще отвернуться. Рекомендую обратиться к психологу с данной ситуацией.

Позвольте добавить, что Вы в данной ситуации стали как бы взрослее и адекватнее всех с точки зрения общества. Девочка еще маленькая, бабушка старенькая. Как -то надо проявить понимание и к одной, и к другой. У меня мама когда перешла 70 летний рубеж, тоже вела себя странно, это от старости и страхов. Если быть внимательнее к матери, она успокоится и станет адекватной, а с девочкой может надо строже, дать понять, что Вы тоже человек. Что и Вам и бабушке нужна помощь. Общие полезные дела, например, наметить.

Ага,а то что она при живой матери не пьющей,и трудоустроеной предлагала оформить опекунство, это тоже нормально??мечты о таких деньгах порой сводят людей с ума к сожалению...и я ей такой поступок никогда не прощу

Туда, где отсутствует связь.

Можно просить назначить. Полиграф нет.

Признать лицо недееспособным можно через суд. Также суд может ограничить право общения.