Необходимость выплаты по страховому полису ОСАГО в случае сбития 8-летней дочери, судебная экспертиза и отсутствие содействия водителя - условия и необходимые документы
8 ми летнюю дочь сбила машина судмед экспертиза установила тяжкий вред здоровью, диагноз открытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени, травматолог рекомендует съездить в санаторий для лучшего сращивания ножки, водитель отказался пока помогать, а суд ещё не скоро... Можно ли получить выплаты по страховому полису ОСАГО водителя не дожидаясь суда? И какие нужны документы?
Добрый день Юлия Викторовна. Да Вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП. Там Вам надо будет копию материалов из уголовного дела а именно протокол осмотра места происшествия, заключение судмедэксперта, копии материалов которые составляли сотрудники ОГИБДД, они в деле должны быть обязательно. Удачи Вам и здоровья дочери.