Здравствуйте хотел уточнить я попал в рейстер у меня карты заблокировали что мне делать из за чего я попал скажите пожалуйста
Добрый вечер уважаемые я попал в рейстер мой карта заблокирована что мне делать
Здравствуйте вы имеете право это обжаловать
Выяснить причину внесения в реестр контролируемых лиц и устранить её.
Здравствуйте.
Обратитесь в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции для исключения из реестра контролируемых лиц.
Уезжать...
Могли из-за p2p платежей на криптобиржах. Много было поступлений от неизвестных лиц
Надо в банке выяснить причину внесения в реестр
В какой реестр - реестр контролируемых лиц? Узнайте в банке причину блокировки. Если по исполнительному листу - обратитесь к приставам.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Если ваши карты заблокированы из-за попадания в реестр ограничений (например, ЦБ или федеральных служб), это означает, что вам временно закрыт доступ к операциям по картам из-за определённых нарушений или подозрений.
Что Вы можете сделать
1. Узнайте, в какой именно реестр вы попали и почему (обратитесь в банк, который заблокировал карты, или уточните через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов, Росфинмониторинга или Центрального банка).
2. Выясните основания блокировки: возможно, это связано с долгами, судебными решениями, подозрениями в финансовых нарушениях.
3. После выявления причины примите меры для её устранения (погасите долги, обжалуйте решения, предоставьте необходимые документы).
4. Обратитесь в банк с подтверждающими документами для разблокировки карт.
Нормативное обоснование
- Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — о принудительном взыскании и ограничениях при наличии задолженностей.
- Федеральный закон № 115-ФЗ «О противодействии легализации преступных доходов» — о блокировке счетов при подозрительных операциях.
- Положение Центрального банка РФ № 590-П — об обеспечении безопасности и ограничении операций с банковскими счетами.
Для точного разбора ситуации обратитесь в банк и проверяйте официальные уведомления.
обратится надо в подразделение миграционной службы по месту жительства,
там все объяснять