Вопрос о привлечении к ответственности за избиение на работе и взыскании ущерба
По описанной Вами ситуации усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, а также нарушения трудового законодательства. Действия мастера Андрея подпадают под статьи 112 либо 115 УК РФ, а с учетом обстоятельств, должностного положения и агрессии, возможно и под статью 286 УК РФ, если будет установлено превышение должностных полномочий. Наличие свидетелей, факт госпитализации, зафиксированные ушибы и закрытый перелом руки существенно усиливают Вашу позицию.
После возбуждения уголовного дела либо даже в рамках проверки Вы вправе заявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, а также материального ущерба, включая утраченный заработок, расходы на лечение и реабилитацию. Компенсация морального вреда взыскивается независимо от привлечения к уголовной ответственности, но при наличии медицинских документов и показаний свидетелей.
Ложные объяснения мастера о том, что Вы якобы кидались стульями и ломали дверь, подлежат проверке. Если это не подтвердится, его слова будут расценены как попытка уйти от ответственности. Свидетель водовозчик имеет ключевое значение, обязательно укажите его данные.
Конечно имеете право взыскать компенсацию морального вреда .
Бездействие полиции можете обжаловать в прокуратуру или в суд, также можете взыскать причиненный вам материальный и моральный ущерб.
имеете право взыскать компенсацию морального вреда
Жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции и на не составление акта Н-1
Иск в суд к работодателю о компенсации морального вреда за действия его работника и на самого причинителя вреда.