Проблема с получением патента из-за отсутствия уведомления МВД по предыдущему патенту

Здравствуйте, я гр Таджикистан должен быть получит патент 23.11.2025 г но меня отправили в 136 окно, из-за того что я не подавал уведомления МВД на предыдущей патента, но мой патент у них в руках даже показали сказали, что вас не видим в базе данных. Что я должен делать чтобы меня внесли в базу данных и получил патент. Или штраф где то заплатить и получить патент? Спасибо за ранее
Лучший ответ

Здравствуйте. Уведомление о начале работы по патенту (ст. 13.3 ФЗ-115, Приказ МВД № 363) подаёте лично либо через Госуслуги/«АМИНА» в течение 2 месяцев после получения патента. Просрочка – административный штраф 5 000–7 000 руб. (ч. 4 ст. 18.15 КоАП) и, при повторном нарушении, возможное аннулирование патента.

Что делать:

Немедленно заполнить уведомление (форма на сайте МВД), приложить копии: паспорта, патента, миг-карты, трудового договора.

Отнести в подразделение УВМ МВД или загрузить через «АМИНА»/Госуслуги.

Будьте готовы к протоколу и оплате штрафа. После оплаты сохраните квитанцию.

В дальнейшем уведомляйте вовремя и продлевайте патент ежемесячными авансами.

Уведомление о начале работы по патенту (ст. 13.3 ФЗ-115, Приказ МВД № 363) подаёте лично либо через Госуслуги