Скажите пожалуйста Я иностранный гражданин у меня имеется патент патент до октября оплачено я имею право границы пересекат
Здравствуйте!
Иностранный гражданин с действующим патентом может спокойно выезжать и въезжать в Россию. При этом он обязательно должен оплатить патент вперед на столько месяцев, сколько он будет за границей.
Если иностранец например уезжает в июле, а вернуться планирует в сентябре, то налог за патент должен быть оплачен в июле и за август, и за сентябрь.
Возвращаясь в РФ, пересекать границу нужно по тому же паспорту, на который был ранее оформлен патент.
Можете выехать, но не более чем на 6 месяцев.
Имеете право.