Отправка сведений в СФР и оплата больничного с 30 декабря по 6 января
Здравствуйте! Срок в три рабочих дня пойдет только с 12 января, так как праздники в него не включаются, поэтому бухгалтерия передаст данные в СФР в начале первой рабочей недели года. Оплату ждите в течение 10 рабочих дней после отправки сведений работодателем.
Сереге привет. обмен происходит автоматически между сфр и гос. услугами. Больничный оплатят только когда Вы начнете работать с 12 января.
Больничный закрыт 6 января — в силу праздничных и выходных дней работодатель обязан отправить сведения в ФСС не позднее 3 рабочих дней после выхода на работу, то есть после 12 января.Оплата больничного произойдёт после того, как ФСС получит сведения, обычно вместе с ближайшей зарплатой.Праздники и выходные не нарушают сроки — отсчёт идёт от рабочих дней после закрытия больничного.
Поликлиника сама всё отправит, а СФР сами всё оплатят.
три рабочих дня пойдет только с 12 января все