Отключена эл.энергия
Добрый вечер!
Начать нужно с погашения долга за электроэнергию или заключения с электросетью договора на реструктуризацию долга. После этого обратиться в электросетевую компанию с письменным заявлением о подключении квартиры к электроснабжению. Если откажут без законных оснований, можно подать жалобу в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.
Нормативное обоснование
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г.), при погашении задолженности поставщик обязан возобновить электроснабжение в срок не позднее 24 часов. Отказ в подключении без уважительных причин противоречит Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 4) и может быть обжалован в суд или надзорные органы.
Нужно оплатить задолженность и услугу по подключению. У вас не юридический вопрос
что оплатить? мама должна была, а не дочь!
Женщина должна была вступить в наследство после смерти матери. С какого перепугу ей должны бесплатно поставлять электричество? Едьте на свою любимую Украину, вам там наверное все бесплатно предоставят. Совсем обнаглели 🐷
Ответ отключен модератором
УРОД? Я НЕ НА УКРАИНЕ. ХАМЛО. КАКОЙ ТЫ ЮРИСТ!
Девчонка вполне уже взрослая, и ваше требование никто не примет. пока не оплатит долг. или пока организация не подаст в суд, тогда можно применить 3 летний срок исковой давности.
Ответ отключен модератором
Сначала нужно идти в энергоснабжающую организацию (электросеть) и узнать точный долг и основания отключения.Можно письменно запросить восстановление подключения с рассрочкой или соглашением о погашении долга.Суд обычно подаётся только если:Электросеть отказывает в подключении без законных оснований, илиЕсть спор о размере долга.Важно: долг наследуется или оплачивается лицом, которое стало собственником/нанимателем, если нет льгот или списаний.
Ответ отключен модератором
Пусть платит долг, раз приняла наследство. Деньги есть снимать квартиру - значит, не особо бедствует.
ТЕБЯ ЭТО ВОЛНУЕТ?
НЕ ЮРИСТЫ А ОПГ
Надо чтобы девочка более подробно описала свою проблему.
Все что нужно сделать - оплатить долг. Остальное вам не поможет
УК РСФСР. Статья 64. Измена Родине.
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, И Т.Д
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте !
Всего доброго Вам!