Возможен ли раздел имущества после того как развелись с формулировкой "нет совместных тетей и нет претензий раздела имущества"?
Здравствуйте!
Раздел имущества может быть произведен.
Отсутствие имущественных претензий при расторжении брака, значения не имеет.
Квартира, купленная до брака, разделу не подлежит и будет оцениваться, как личное имущество супруга, на чье имя зарегистрировано право собственности.
Квартира, купленная в браке подлежит разделу, который возможен либо признанием за каждым по 1/2 доли либо передачей полностью в собственность одного с возложением обязанности выплатить второму денежную компенсацию рыночной стоимости 1/2 доли.
Евгений, такое возможно в судебном порядке, это не повлияет на решение суда
возможно в судебном порядке
Какой - то вариант брачной квартиры возможен
Раздел возможен, поскольку он никак не связан с расторжением брака. При условии, разумеется, если речь идет о совместно нажитом имуществе.
Все доказательства представленные сторонами в суд должны учитываться при вынесении решения. Подать иск она имеет право, но может и проиграть суд.
Да, она имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет после расторжения брака, так как факт развода без взаимных претензий не лишает ее этого права, при этом отсутствие официального подтверждения ее доходов не является определяющим фактором, поскольку закон исходит из презумпции общности имущества, нажитого в браке, независимо от размера доходов каждого из супругов.
Возможно ли такое сейчас по суду если уже развелись не имея претензий друг к другу?
Евгений, возможно.
Вы не указали в чьей собственности находится квартира, приобретенная до брака.
Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное в период брака. То есть, в вашем случае разделу подлежит только одна квартира (та, которая приобретена в браке)
Да, возможно подать иск о разделе имущества.
Отсутствие претензий конкретно на момент развода ни о чем не говорит.
Заработок принципиального значения не имеет, даже если и второй супруг вообще не работает.
Считается, что он стирает, варит и тому подобное, что помогает первому зарабатывать
да-33-39 СК РФ не отменены
ВОзможно такое.
Если оформлено на Вас до брака, то это не совместно нажитое имущество.
Вам тогда нужно подать иск о разделе квартиры, которая, условно её.
Вот порядок раздела, моя статья www.9111.ru
Здравствуйте.
Возможно такое. На момент расторжения брака претензий не было, сейчас появились. Размер дохода значения не имеет для раздела совместно нажитого имущества. Но все доказательства по делу должны будут учитываться судом при вынесении решения.
С уважением.
Здравствуйте, Евгений!
Да, такое возможно особенно в отношении той квартиры, которая была куплена в браке, если именно она осталась у мужа.