Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми - процедура выписки
Новый собственник сможет выписать вас и ребенка как членов семьи бывшего собственника. Продать квартиру они смогут с прописаннми там членами семьи.Согласно пункту 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ, при переходе права собственности на жилое помещение к новому собственнику право пользования им у прежних жильцов прекращается, если они не являются членами семьи нового собственника и не имеют иных оснований для сохранения этого права.
Не, смогут без суда, и т. д.
Через суд решать вопрос только.
Если Вы фактический там не проживаете, то да, выписать смогут по суду и продать, либо выписать сможет новый собственник, если решит купить в таком виде
Снять с регистрационного учета Вас и несовершеннолетнюю дочь без Вашего согласия возможно только в судебном порядке.
Но квартиру можно продать и с зарегистрированными в ней лицами, если на это согласен Покупатель.
Нет, бабушка и дедушка не смогут принудительно выписать вашу несовершеннолетнюю дочь без вашего согласия и без предоставления ей другого жилья, соответствующего нормам, так как закон строго охраняет жилищные права детей, а для их снятия с регистрационного учета необходимо либо ваше добровольное заявление, либо решение суда, которое в данной ситуации маловероятно.
Да, конечно смогут - в судебном порядке.
Через суд смогут признать утратившими право пользования жилым помещением (ст.30 ЖК РФ). А если нет, то такое право точно будет у нового собственника.
Через суд решать все
В судебном порядке
Здравствуйте.
Из вопроса усматривается, что Вы зарегистрированы по месту жительства в квартире, но не проживаете там. При таких обстоятельствах имеются основания для признания Вас и ребёнка в судебном порядке утратившими право пользования жильём, что в свою очередь является основанием для снятия с рег. учёта ( СМ. п. 31 Правил регистрации по месту жительства)
Да, смогут выписать через суд с предоставлением другого жилья для регистрации ребенка.
Продать с зарегистрированным ребенком смогут если Покупатель согласится. Новый собственник через суд снимет с регистрационного учета, так как он уже не будет являться членом семьи по отношению к новому собственнику.
Да, смогут по суду. Они же вам не обязаны предоставлять жильё.