По условки вопрос уменя
Согласно ст.74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Осужденный также вправе самостоятельно обратиться в суд с соответствующим ходатайством.
Здравствуйте судимость не снимается
Или что вы имеете в виду под,, сняться,,
ну что бы не отмечаться
Ответ отключен модератором
подскажите как че делать это нужно
??
Ответ отключен модератором
Грачев вводит в заблуждение. Досрочного снятия условного осуждения уголовным законом не предусмотрено.
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
После окончания условного осуждения в мае судимость с вас будет снята.
судимость не снимается никак
Вы можете подать ходатайство в суд о досрочном снятии судимости до мая, если доказали исправление и возместили ущерб, так как это позволит вам снять судимость и устроиться на работу.
Истечение испыт срока влечет снятие судимости. Но информация о привлечении по ст.158 УК РФ будет в базе навсегда и работодатель её увидит независимо от того, судимы или погашена уже..