Право ребёнка на прописку в квартире, полученной по реновации после развода родителей
Имеет право, по суду можно это сделать. Если есть в этом смысл, например, нет регистрации и негде зарегистрировать.
В суд надо сходить.... может и получится. Маме ребенка надо активнее действовать !
Право на прописку ребёнка в новой квартире, полученной по программе реновации, безусловно сохраняется. Ребенок сохраняет своё право на проживание и регистрацию там, где проживают его родители или законные представители. Ваш ребёнок автоматически получает право на регистрацию в новой квартире, полученной вами в рамках программы реновации.
Для регистрации ребёнка в новой квартире достаточно представить в ближайший многофункциональный центр (МФЦ) или отдел Федеральной миграционной службы (УФМС) следующие документы:
- Документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт, если исполнилось 14 лет).
- Договор мены или иной документ, подтверждающий право собственности на новую квартиру.
- Паспорта родителей или законных представителей.
Право ребёнка на прописку в квартире есть