Право военнослужащего на направление на лечение перед отпуском после ранения
Если ваш сын нуждается в продолжении медицинского наблюдения и лечения после окончания пребывания в госпитале, ему должно быть выдано соответствующее медицинское заключение или рекомендация, включая направления на дальнейшее амбулаторное лечение или реабилитационные мероприятия.
Обратиться нужно непосредственно к медицинским специалистам, ответственным за ведение вашего сына в госпитале, для получения официального документа или рекомендаций относительно дальнейших шагов по восстановлению здоровья после отпуска.
Это лечащий врач решает индивидуально, давать направление или нет или возможно выдать его позже.
Основной отпуск будет предоставлен после выписки из госпиталя, ввк вправе рекомендовать предоставление отпуска по болезни до 60 суток, который обязаны предоставить при наличии такой рекомендации в заключении ввк
Да, перед отпуском по ранению военнослужащему обязаны выдать медицинское заключение и направление на дальнейшее лечение, включая реабилитацию, если требуется. Отправка без обеспечения последующей медицинской помощи нарушает его право на лечение.