Ответственность за нецензурную брань в комнате интерната при возможной слышимости другими

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, в комнате в интернате проживающий, живущий один, ругается матом. Грозит ли ему какая-либо ответственность и является ли ругань матом в комнате в общежитии преступлением, учитывая, что его могли слышать другие проживающие, находящиеся в других комнатах и в коридоре?
Лучший ответ

Административная ответственность возможна при публичном использовании нецензурной брани. Преступлением не является, может нарушать правила общежития.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если только это установлено внутренним уставом или распорядком интерната, обратитесь к руководству интерната

Нет,не является преступлением.Он же не тебя или никого не материт публично,а просто сам с собой разговаривает матом,может даже во сне.Ведь бывает,что во сне очень громко храпят и пукают.

Нет, это не преступление.

Обычная ругань матом в своей комнате, даже если её слышат другие, уголовной ответственности не образует.