Оформление больничного по уходу за ребёнком при нахождении в отпуске по уходу и получении выплат СФР
Да, вы можете оформить больничный по уходу за ребёнком, если работаете и фактически осуществляете уход за ним в период госпитализации. Это право предусмотрено законодательством, при условии что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком (ст. 256 ТК РФ, п. 50 Приказа Минздрава РФ от 23.11.2021 №1089н).
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдаётся медицинскому работником одному из членов семьи, опекуну, попечителю или иному родственнику, который фактически осуществляет уход (п. 34 Порядка, утверждённого Приказом Минздрава РФ от 23.11.2021 №1089н).
Да, вы можете оформить больничный по уходу за ребёнком, если вышли на работу после досрочного выхода из отпуска по уходу за ним. Это возможно при условии, что вы фактически осуществляете уход за больным ребёнком и работаете (на полном или неполном рабочем времени.
Да, вы можете оформить больничный
вы можете оформить больничный по уходу за ребёнком