Пришли квитанции по капитальному ремонту за последние 2 года
Вполне возможно, что ФКР сделал расчет долга не за два года, а за несколько лет, то есть за больший срок, тем более что они накрутили пени в размере, несоразмерном сумме долга. Не советую платить и не советую с ними общаться. Они не будут уменьшать сумму долга, поскольку их обязанность взыскивать, а не идти навстречу плательщику. Следите за судебными исками и приказами в отношении вас. Приказ можно и нужно своевременно отменить, ст. 128, 129 ГК РФ. При подачи иска надо изучать платежные документы, просить суд применить исковую давность и уменьшить пени.
Если вы последние 2 года не платили - оплачивать, если платили - сообщить об ошибке
Необходимо оплатить задолженность, так как все собственники жилых помещений обязаны вносить взносы на капитальный ремонт
Обжаловать долг в судебном порядке.
Оператор может взыскать по закону за последние 3 года.
Кочетков! Вопрос читайте внимательнен. Чего обжаловать-то?! Период неоплаты указан вопрошающим как последние ДВА года!
Так вы оплачивали или есть задолженность? Если задолженность,то оплачивать.
Вот прислушайтесь к реальному неплательщику. Не надо гигантские суммы платить, на одну вас не подадут, а приказ отмените по несогласию с исполнением. А на иск у них нет денег, треть города не платит и не планирует. Не подадите вы в суд, это не ваша юрисдикция, только фонд может на вас подать. Чудо юристы.
Вам необходимо проверить законность начисления этих взносов, обратившись в фонд капитального ремонта за разъяснением и копиями протоколов общих собраний собственников, на которых был установлен размер взноса, а также уточнить в управляющей компании, не проводились ли работы, за которые теперь выставлен счёт, поскольку задним числом взыскать взносы можно только за три предшествующих года, если ранее платёжные документы вам не направлялись и у фонда нет решения суда о взыскании задолженности.
Просто, квитанции никто не присылал, вот собственники и не платили. А теперь пришли на гигантские суммы. И я должна взять где-то эти деньги.
Частями платите, сроки исковой давности Фондом не пропущены. Подайте жалобы в контролирующие инстанции почему квитанции не поступали к вам. Возможно накажут виновных, но не более того.
Да, должны не взять, а заплатить.
Проверять по тарифам начисления и расчёта пени. Если не платили, то платить придётся.
Здравствуйте.
Очевидно - оплачивать задолженность. Если всю сумму сраз оплатить невозможно, пробовать договорится с Фондом о рассрочке.
С уважением.
Заплатить и не волноваться.
Осуществлялась ли ранее оплата в указанный фонд?
Для начала обратитесь в Жилищную инспекцию для правовой оценки требований.
Контакты
+7 (863) 210-22-16
Адрес
Ростов-на-Дону, Театральный проспект, 85, 2 этаж
Район Кировский
Необходимо оплатить задолженность,