LSN Messenger
Краснодар, 09.01.2026, 15:22

Правовые последствия вывода средств с иностранных онлайн-казино на зарубежные счета россиянина

Вопрос №24868467 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2026, 15:22
Что будет если обналичивать деньги с иностранных сайтов онлайн-казино на зарубежные карты гражданина РФ? Насчёт российского законодательства я знаю, что лучше так не рисковать, а вот что будет если так делать с зарубежными банковскими счетами (Грузия, Армения, Казахстан)? Не привлекут за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждой стране свои санкции, мы здесь знаем нормы РФ, во-вторых, нужно смотреть есть ли у соседних стран,,обнала,, международные соглашения с РФ о выдаче преступников и подобном взаимодействии по просьбе с отмыванием. Кроме штрафов/ тюрьмы/условного срока по таким делам в процессе расследования накладывают арест на счета и имущество, которое вообще на вас зарегистрировано.

09.01.2026, 16:05

Просто в РФ -это минимум блокировка по 115 ФЗ , а то и 161 ФЗ + уголовное дело по 172,174,171.2 , но неужели такая участь и с зарубежными картами ?

09.01.2026, 15:24

Риски привлечения сохраняются независимо от страны открытия счета при выявлении незаконной деятельности.

09.01.2026, 15:26

Ну, неужели за онлайн-казино реально сажают на практике (не организатора даже , а обнальщика )?

09.01.2026, 15:30

Здравствуйте! Уголовная ответственность маловероятна, однако высок риск блокировки счета местным банком (борьба с отмыванием денег) и возникновения налоговых обязательств в стране ведения счета

09.01.2026, 15:26

А в РФ неужели сажают за обнал с интернет-казино по статьям выше ?

09.01.2026, 15:31

Конечно сажают

09.01.2026, 15:56

Обратитесь за разъяснениями в инспекцию МНС Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

09.01.2026, 15:28

В этих странах и спрашивайте

09.01.2026, 15:33

Ну, во всяком случае ответственность будет не такая колоссальная , как у дропа-обнальщика телефонных мошенников ?

09.01.2026, 15:37

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, это именно процессинг?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.01.2026, 16:11

блокировка по 115 ФЗ и все

09.01.2026, 17:15

Так легко ? А как насчёт УК РФ ?

09.01.2026, 18:33

Риски есть, и они реальные, даже если использовать зарубежные карты.Для граждан РФ запрещены расчёты с иностранными онлайн‑казино, независимо от того, на какую карту выводятся деньги.

Использование зарубежных счетов (Грузия, Армения, Казахстан) не освобождает от ответственности, потому что вы — налоговый резидент РФ.

09.01.2026, 17:46

И какая статья чаще всего вырисовывается для обнала с онлайне-казино ?

09.01.2026, 18:33