Здравствуйте, есть ли помощь государства для гражданина, который трижды пострадал от действий мошенников и ему негде жить?
Государственная помощь напрямую за ущерб от мошенников не положена, но при отсутствии жилья и признании нуждающимся вы можете встать на учёт как нуждающийся в жилье. Также обратитесь в соцзащиту — возможно получение временной поддержки или места в социальном жилье. Уголовные дела по мошенничеству ведут правоохранительные органы.
Здравствуйте. , нас тоже вытолкали с жилья ребенок и пенсионеры , бабушка собственник
Нач Бти неверную справку выдала на сделки чужим лицам
Уголовное дело на нач бти надо заводить? Чтоб вернуть жилье
Если совершено преступление, то - добиваться возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте! Очень неприятная ситуация, банкротство как минимум можно подать если есть где жить. В идеале чтоб Вы подробней рассказали что у Вас произошло.
Здравствуйте!
Есть помощь для нуждающихся в жилье.
Ущерб от мошенников, возмещается мошенниками, если их вина доказана в суде.
Нет, к сожалению.
Он может подать документы для признания его нуждающимся и постановке на учет и в очередь .Через МФЦ ,по месту своей регистрации
Нет такой помощи. Человек сам определил свою судьбу.
А при чем тут человек? Его ограбили лишили жилья и должностные лица в этом участвуют и государство виновато
В Иркутске например экс начальник Бти писала справки неверные о собственниках и ее сотрудники и гос регистраторы Росреестра без правовой экспертизы регистрируют сделки чужим лицам …
Есть много миллионов человек, которые ни разу не пострадали от действий мошенников. А Ваш человек - трижды! И он, оказывается, ни при чём.
Ограбление - это открытое хищение чужого имущества. Как же у человека трижды открыто могли похитить жильё? И человеку невозможно помочь, если он сам для этого ничего не делает, а только общается с мошенниками и Вами.
Если есть нарушения в БТИ, Росреестре, то надо с ними бороться. Добиваться возбуждения уголовного дела, если совершено преступление. И такое бывает по всей стране, а не только в Иркутске.
Нет такой помощи, не существует.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Хороший совет заявление по ст 159 УК РФ
Но в Иркутске например сговор и нач полиции пишет бред отписку и не ведут следствие и по жалобам вышестоящие руководства в Соскве нет ответа такой сговор . Какие организации кроме мвд помогут?
В каждом конкретном деле есть свои конкретные обстоятельства. По обстоятельствам и надо действовать. Мне известно дело по мошенничеству с жильём, по которому уголовное дело возбудили только после сюжета в передаче "Человек и Закон". Потом ещё три раза в этой передачи рассказывали про развитие этого уголовного дела. Надо действовать. Не надо надеяться на какую-то помощь от государства, которой нет.