Сейчас ему негде жить, какова процедура прописки снова на эту жилплошадь (добровольно бабушка его не пропишет)
С юридической точки зрения нотариальный отказ - это сделка. Имел место обман. Поэтому можно требовать в суде признания отказа недействительным на основании ст. 179 Гражданского кодекса. На основании ст. 168 ГК приватизация в этом случае признается ничтожной сделкой ( не соответствует закону, т.к. нет отказа зарегистрированного в квартире лица), в суде требуйте применения последствий ничтожной сделки - регистрациии в квартире.Но в суде обман ещё нужно доказать - привлеките свидетелей, акцентируййте, что жить негде было, и безвозмездный отказ был бы абсурден.
Думаю что в судебном порядке он может побороться за право проживания там.