В птс год указан 1994, слева в графе особые отетки есть запись о замене кузова 1998 г, можно ли заменить птс на 1998 г.
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Для замены ПТС необходимо обратиться в ГИБДД с документами.
В случае с изменением технических характеристик автомобиля важно сначала узнать, законно ли их внесение в конструкцию ТС.
В противном случае в замене ПТС будет отказано.
Подать заявление можно через «Госуслуги» в разделе «Транспорт» или через Госавтоинспекцию (МРЭО) по месту регистрации автомобиля.
см. Постановление Правительства РФ от 06.04.2019 N 413
Нет, конечно. В ПТС указывается год выпуска автомобиля, а не кузова.
за разъяснениями в ГИБДД