Новосибирск, 06.12.2012, 18:34

Доказательства того, что кузов – номерной агрегат и правила замены кузова. Необходимость перерегистрации после замены кузова и можно ли переклеить дублирующие наклейки самостоятельно без обращения в ГИБДД?

Вопрос №2060460 из г. Новосибирск
опубликован 06.12.2012, 18:34
Как доказать что кузов-номерной агрегат? Если в птс стоит-номер отсутствует? И какие правила замены кузова? Должен ли человек после ремонта и замены кузова проходить перерегистрацию? Или можно просто переклеить дублирующие наклейки самому и не обращаться в гбдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали суть проблемы, в зависимости от цели будут различные варианты решений.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2012, 19:25
Оценка автора вопроса:
Не понятно

Переклеивать нельзя. Почему в ПТС нет номера?

06.12.2012, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но унас совсем другой случей
когда покупаешь тойота лэнд крузер 200. в птс на против номера кузова -стоит номер отсутствует, но на самом деле они есть. это накейки и шильда под стеклом. мы купили автомобиль, когда стали ставить его научет, оказалась что наклейки переклеены и шильда тоже. нас отправили на экспертизу. по подушкам безопасности установили несоответствие. при продаже в договоре расписался не собственник авто а его брат. сейчас идет судебное разбирательство. он утверждает что он купил аварийный авто,поменял остов, остов купил непомнит у кого, и всё навесное, подушки были б\у, кто перекинул наклейки не знает, в договоре подписался за брата потому-что, он реальный собственник, а на брата просто оформил. и не сказал нам что авто аварийный потому-что мы не спрашивали. а кузов и подушки это взаимо заменяемые детали. судья хочет вынести оправдательный приговор . при этом у него нашли в гараже угнанный авто крузер 200- купил у друга, оружие, гранаты, печати таможни, гибдд, гувд - всё это не его а его умершего в 2004г друга. была еще форма гаишна но это для ролевых игр. есть еще потерпевший с таким же авто, и обвеняемый условно осужденный по 159 ч4 в 2012 г. на 2,6 условно. и за все это ему светит оправдательный приговор! помогите!

Уважаемый Vfhbyf, г.Новосибирск !

Кузов на равне с двигателем автомобиля являются одними из главных его агрегатов, поэтому их ЗАМЕНА должна производиться только с ведома и разрешения ГИБДД, с обязательной отметкой в ПТС.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

20:47 моск.

06.12.2012, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но у нас совсем другой случей!
когда покупаешь тойота лэнд крузер 200. в птс на против номера кузова -стоит номер отсутствует, но на самом деле они есть. это накейки и шильда под стеклом. мы купили автомобиль, когда стали ставить его научет, оказалась что наклейки переклеены и шильда тоже. нас отправили на экспертизу. по подушкам безопасности установили несоответствие. при продаже в договоре расписался не собственник авто а его брат. сейчас идет судебное разбирательство. он утверждает что он купил аварийный авто,поменял остов, остов купил непомнит у кого, и всё навесное, подушки были б\у, кто перекинул наклейки не знает, в договоре подписался за брата потому-что, он реальный собственник, а на брата просто оформил. и не сказал нам что авто аварийный потому-что мы не спрашивали. а кузов и подушки это взаимо заменяемые детали. судья хочет вынести оправдательный приговор . при этом у него нашли в гараже угнанный авто крузер 200- купил у друга, оружие, гранаты, печати таможни, гибдд, гувд - всё это не его а его умершего в 2004г друга. была еще форма гаишна но это для ролевых игр. есть еще потерпевший с таким же авто, и обвеняемый условно осужденный по 159 ч4 в 2012 г. на 2,6 условно. и за все это ему светит оправдательный приговор! помогите!

все просто. наклейки нельзя переклеивать. это уже уголовное дело, а у нас в рф как правило посадить человека ничего не стоит. а номер вобще нужен? каковы бы ни были цели будет так: обратитьесь в гаи. гаи естественно откажет. в суде все решается. если идентифицировать тс можно, то любые доводы гаи незаконные

06.12.2012, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! у нас совсем наоборот, там хотят оправдательный приговор вынести.мы купили автомобиль, когда стали ставить его научет, оказалась что наклейки переклеены и шильда тоже. нас отправили на экспертизу. по подушкам безопасности установили несоответствие. при продаже в договоре расписался не собственник авто а его брат. сейчас идет судебное разбирательство. он утверждает что он купил аварийный авто,поменял остов, остов купил непомнит у кого, и всё навесное, подушки были б\у, кто перекинул наклейки не знает, в договоре подписался за брата потому-что, он реальный собственник, а на брата просто оформил. и не сказал нам что авто аварийный потому-что мы не спрашивали. а кузов и подушки это взаимо заменяемые детали. судья хочет вынести оправдательный приговор . при этом у него нашли в гараже угнанный авто крузер 200- купил у друга, оружие, гранаты, печати таможни, гибдд, гувд - всё это не его а его умершего в 2004г друга. была еще форма гаишна но это для ролевых игр. есть еще потерпевший с таким же авто, и обвеняемый условно осужденный по 159 ч4 в 2012 г. на 2,6 условно. и за все это ему светит оправдательный приговор! помогите!

Когда покупаешь тойота лэнд крузер 200. в птс на против номера кузова-стоит номер отсутствует, но на самом деле они есть. Это накейки и шильда под стеклом. Мы купили автомобиль, когда стали ставить его научет, оказалась что наклейки переклеены и шильда тоже. Нас отправили на экспертизу. По подушкам безопасности установили несоответствие. При продаже в договоре расписался не собственник авто а его брат. Сейчас идет судебное разбирательство. Он утверждает что он купил аварийный авто, поменял остов, остов купил непомнит у кого, и всё навесное, подушки были б\у, кто перекинул наклейки не знает, в договоре подписался за брата потому-что, он реальный собственник, а на брата просто оформил. И не сказал нам что авто аварийный потому-что мы не спрашивали. А кузов и подушки это взаимо заменяемые детали. Судья хочет вынести оправдательный приговор. При этом у него нашли в гараже угнанный авто крузер 200-купил у друга, оружие, гранаты, печати таможни, гибдд, гувд - всё это не его а его умершего в 2004 г друга. Была еще форма гаишна но это для ролевых игр. есть еще потерпевший с таким же авто, и обвеняемый условно осужденный по 159 ч 4 в 2012 г. на 2,6 условно. И за все это ему светит оправдательный приговор! Помогите!

06.12.2012, 21:09

Жалуйтесь на судью. Не ждите оправдания.

06.12.2012, 22:47

Если вы потрепевшие адвоката наймите.

06.12.2012, 23:25