Здравствуйте смогу ли я пересечь границу с ДНР и Ростовом со всеми документами только без отпускного билета и командировочного
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для пересечения границы между ДНР (Донецкой Народной Республикой) и Ростовской областью России гражданам России и лицам, имеющим право на въезд, необходимо иметь действительный паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство. Отпускной билет или командировочное предписание не являются обязательными документами для пересечения границы, если у вас есть паспорт. Однако важно учитывать, что ДНР не признана международным сообществом, и её статус регулируется специальными соглашениями с Россией. Рекомендуется уточнить актуальные требования у пограничных служб или консульских учреждений, так как правила могут меняться. Также убедитесь, что ваш паспорт действителен и не имеет ограничений для выезда/въезда.
Уважаемый Максим.
Если Вы действующий военнослужащий - не сможете пересечь КПП без надлежаще оформленных документов. У военнослужащих отдельная проверка по сравнению с гражданскими лицами.
нет, не сможете.
Все документы должны быть оформлены надлежащим образом. А что мешает пересечь КПП как гражданское лицо? Либо воспользоваться иными путями, раз решили покинуть сие мероприятие 🤣