Нарушение сроков рассмотрения частной жалобы и бездействие суда по делу о снятии ареста с недвижимости
Доброй ночи! Простите за поздний волнующий вопрос. Если с 31.10.2025 года лежит частная жалоба без движения, даже не передана в мосгорсуддо сих пор, с жалобой не ознакомлены т е что написано в жалобе а только известили совсем недавно 27.11.2025 года, поздновато как то и все действия наши и права нарушены и ограничены жестко! В канцелярию звонили, нам ответили что уйдет частная жалоба после 12.января 2026 года, в мосгорсуд а сколько там она будет рассматриваться если сроки так увеличили с 31 октября 2025 года было все без движения и мы вынуждены были жаловпться в судейскую коллегию адвокатов и предедателю зюзинского суда, что нам дальше жлать и какие сроки и куда еше писать, дело номер 02-5931/2024 Зюзинский Суд Сафьян Е,И снятие аресиа с недвижимости от 10 декабря 2024 года Я думаю что Судья никакого прва не имеет так задерживать когда она вынесла еще опредеоение 6 октября 2025 года в нашу пользу и истец не имеет уже никакого отношения к иску Хотелось бы обратной связи, чтоб понимать дальнейшие действия с нашей стороны
Лучший ответ
Это "прелести" московских судов. У нас решение вынесено в июне, апелляцию еще не передали. Жаловаться бесполезно.
Марина, сочувствую. И поддержу мнение, высказанное выше, это "прелести" московских судов, обусловленные высокой загрузкой и дефицитом кадров. Подавать жалобы - Ваше право, но на практике они не приносят результата
Подавать жалобы Ваше право, но увы