Возможность передачи получения ЕДВ ветерана боевых действий жене при заключении под стражу
Пенсия и ЕДВ будут продолжать поступать на вашу карту, но вы не сможете ими распоряжаться. Перевод средств супруге без оформления доверенности невозможен. Для получения выплат ей нужно обратиться в ПФР с решением суда или нотариальной доверенностью.
Если будет реальный сроку - то к сожалению выплаты могут перевести в колонию
Сам факт передачи банковской карты вашему близкому человеку не нарушает закон, однако отсутствие официальной доверенности может привести к проблемам при снятии наличных или распоряжении денежными средствами, поскольку банковские организации требуют подтверждения полномочий.
Обычно пенсия автоматически продолжает поступать на указанный вами ранее счёт даже при изменении вашего статуса (например, заключение под стражу). Однако существует вероятность автоматического перевода пенсионного дела на баланс администрации исправительного учреждения, если ваше дело перейдёт в категорию лиц, находящихся в местах лишения свободы. В таком случае пенсия будет выплачиваться именно там.
Таким образом, лучшим решением является своевременное оформление нотариальной доверенности на распоряжение средствами вашей супруги, чтобы избежать возможных трудностей с доступом к вашим средствам.
А если ее перевидут туда могу ли я там написать заявление чтобы обратно перевели я просто вообще против того чтобы эта пеньсия шла туда она неприкосновенная и всеравно удерживать с нее не чего не сиогут
Никита, супруге не получится, переведут в ИК
Тоемть пока я отбваю даже если супруга не имеет право снимать она всеравно на карту продолжит поступать
Спосибо всем ,но извените все ооварите по разному здесь ходил к юристу он сказал не переживайте как шла на карту таа и будит идти
уществует вероятность автоматического перевода пенсионного дела на баланс администрации исправительного учреждения, если ваше дело перейдёт в категорию лиц
Ну только я не понимаю каким образом если допустим я против этого или мое мнение вообще ноль