Проверка штрафов гражданина Азербайджана в РФ и подача заявления в ЗАГС без его присутствия
Штрафы проверяются через портал государственных услуг или сайт ГИБДД по документам.
Подать заявление в ЗАГС без личного присутствия заявителя невозможно, требуется личная явка обоих.
А вы больше ничего не придумали? Нет конечно не подадите одна заявление в ЗАГС. только вместе с ним. В базе данных и поищите его штрафы.
Спасибо за ответ просто не знала как спросить а вы ответили грубо
Наталья, не получится без него подать заявление в ЗАГС
Здравствуйте. Так не получится.
Какие именно штрафы Вас интересуют? они бывают разные, и если у него не подключены электронные сервисы обращаться придется в каждое ведомство отдельно.
Относительно заявление на регистрацию брака, то оно подается совместно. + необходима справка об отсутствии брачных отношений на территории страны его постоянного гражданства.
Нюансов очень много в том числе по алгоритму действий и правовых оснований проживания, сам факт заключения брака никаких привилегий не предоставляет
Проверить штрафы можно по запросу в ГИБДД, либо посредством портала Госуслуги и сайта ГИБДД. Подать заявление в ЗАГС без самого гражданина невозможно (если не было соответствующей доверенности).
Штрафы можно проверить на «Госуслугах» или сайте ГИБДД по данным паспорта. Подать заявление в ЗАГС без личного присутствия и нотариальной доверенности — нельзя, даже с документами и по телефону.
Гражданин может подать заявление в Консульский отдел РФ в Азербайджане
о предоставлении информации об имеющихся штрафах. Вообще, для подачи заявления требуется присутствие обоих, но может обратиться и один человек (уточнить условия можно в МФЦ).