Тула, 11.01.2026, 13:51

Продление временной регистрации иностранного студента из Узбекистана в Тульской области

Вопрос №24869872 из г. Тула
опубликован 11.01.2026, 13:51
Добрый день можно продлить регистрацию временную иностранному гражданину Узбекистан. Была регистрация в Туле надо продлить по Тульской области. Можно без его присутствия он обучается на очном отделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству РФ, продление временной регистрации (миграционного учета) иностранного гражданина, в том числе из Узбекистана, возможно только при его личном присутствии либо через законного представителя. Исключение составляют несовершеннолетние или недееспособные лица. Как студент очного отделения, он должен обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции в Тульской области с заявлением о продлении регистрации, предоставив паспорт, миграционную карту, документы, подтверждающие основание для продления (например, справку из учебного заведения), и документы принимающей стороны (владельца жилья). Принимающая сторона также должна участвовать в процессе. Рекомендуется начать процедуру не позднее чем за 7 рабочих дней до окончания текущей регистрации. За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность.

03.04.2026, 11:24

Наталья, вы для чего одно и то же спрашиваете? В чем именно заключается проблема в продлении миграционного учета?

11.01.2026, 13:54

Нивчем просто спрашиваю можно ли без его присутствия вот и все по Туле ему делали без него

11.01.2026, 14:02

Да.. собственник жилого помещения может оформить регистрацию по месту пребывания без участия иностранного гражданина при наличии правовых оснований

11.01.2026, 14:04

Продлевают разрешение в миграционной службе, не в МФЦ, потребуется личное присутствие.

11.01.2026, 18:26

Продление временной регистрации иностранного студента из Узбекистана в Тульской области можно

11.01.2026, 23:49