Продление временной регистрации иностранного студента из Узбекистана в Тульской области
Согласно законодательству РФ, продление временной регистрации (миграционного учета) иностранного гражданина, в том числе из Узбекистана, возможно только при его личном присутствии либо через законного представителя. Исключение составляют несовершеннолетние или недееспособные лица. Как студент очного отделения, он должен обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции в Тульской области с заявлением о продлении регистрации, предоставив паспорт, миграционную карту, документы, подтверждающие основание для продления (например, справку из учебного заведения), и документы принимающей стороны (владельца жилья). Принимающая сторона также должна участвовать в процессе. Рекомендуется начать процедуру не позднее чем за 7 рабочих дней до окончания текущей регистрации. За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность.
Наталья, вы для чего одно и то же спрашиваете? В чем именно заключается проблема в продлении миграционного учета?
Нивчем просто спрашиваю можно ли без его присутствия вот и все по Туле ему делали без него
Да.. собственник жилого помещения может оформить регистрацию по месту пребывания без участия иностранного гражданина при наличии правовых оснований
Продлевают разрешение в миграционной службе, не в МФЦ, потребуется личное присутствие.
Продление временной регистрации иностранного студента из Узбекистана в Тульской области можно