Обязанность третьего лица явиться в суд по гражданскому делу о возмещении морального вреда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если с суда пришло письмо.. Московский районный суд, ставит вас в известность, что (кого то числа) пройдет заседание по гражданскому делу... Я как третье лицо, обязан ли явится на заседание? У сына была перепалка в школе год назад и вот родители подают в суд на школу о возмещении морального вреда, ответчик школа, а мы представители.
Лучший ответ

Я как третье лицо, обязан ли явится на заседание? - Не обязательно, но желательно, всякое бывает из разряда третьего лица суд может и перевести в качестве ответчика.

явка в сз - ПРАВО стороны по гражданскому делу.

Да, вам желательно в суд явиться.