Получение прожиточного минимума при банкротстве и взыскании по картам в праздничный месяц
Свекрови необходимо письменно обратиться к финансовому управляющему (ФУ) с заявлением о перечислении ей неприкосновенной части дохода в размере прожиточного минимума (ПМ) за текущий месяц, сославшись на Вашу ситуацию как пример. В заявлении указать: 1) ФИО, номер дела о банкротстве; 2) сумму ПМ по региону (20 тыс. руб.); 3) основание — ст. 446 ГПК РФ и ст. 213.25 Закона о банкротстве, гарантирующие сохранение ПМ для должника; 4) информацию о том, что в праздничные месяцы (например, при выплате зарплаты авансом и основными частями) может начисляться сумма, эквивалентная двум ПМ, что не является нарушением; 5) просьбу перечислить ПМ на её счёт. Формулировка: «Прошу перечислить мне неприкосновенную часть дохода в размере прожиточного минимума за [месяц, год] в сумме [20 000 руб.] в связи с гарантией сохранения средств для обеспечения жизненных потребностей согласно законодательству». Приложите копию документа о ПМ по области. Это стандартная практика — ФУ обязан обеспечить выплату ПМ, если доходы должника позволяют.
Здравствуйте. Двойная выплата перечисляется на счета сразу за два месяца-декабрь и январь, если в декабре снимали деньги по разрешению от фин управляющего, то в январе также снимите одну сумму ПМ
Дак как двойную ей получить? Я же двойную получу, не смотря на то что я получала в прошлом
С чего Вы взяли, что получите двойную выплату, если в декабре уже снимали деньги? Пусть связывается со своим ФУ и уточняет данный момент.
Я про себя говорю сто двойную, я звонила в Сбербанк. А у неё банкротство, вот и спрашиваю ей так можно
Спрашивайте об этом своих юристов, сопровождающих банкротство. Они дело ведут, видят документы.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Получение прожиточного минимума при банкротстве и взыскании по картам в праздничный месяц можно