Как правильно оформить получение прожиточного минимума при банкротстве?

Решением суда я признан банкротом и введена процедура реализации имущества. Все банковские карты, в том числе и зарплатную, я передал финуправляющему. Прошу его выдавать мне на проживание прожиточный минимум. Он отвечает что банк, через который идёт зарплата, просит его дать определение суда о размере и порядке выдачи денег с моего счёта.На моё ходатайство об этом в суд помощник судьи ответила, чтотакого определения не будет, это не прерогатива суда, решайте с финуправляющим. Круг замкнулся. Вопрос: как оформить по закону получение мной ежемесячно денег в размере прожиточного минимума? Можно ли сделать, например, так:финуправляющий открывает счёт на своё имя в том же банке и ссылаясь на ст.213.25 п.6 Закона о банкротстве просит банк переводить мою зарплату на него? А потом по моему заявлению выдаёт мне по ведомости деньги? Или надо как-то по другому? Есть ли практика? Спасибо.

Лучший ответ

пока не пройдет процедура банкротства вы ничего не сделаете.....

Здравствуйте.

Да, нужны документы

На какие средства мне существовать?Других источников,кроме зарплаты у меня нет.

Ответы неверны. Где Вы взяли управляющего? По хорошему необходимо почитать решение суда о признании Вас банкротом.

Но управляющий может снимать все денежные средства с Вашего зарплатного счета на основании своих полномочий. Для этого ему не требуется какие-либо одобрения банка.

Денежные средства в размере прожиточного минимума в любом случае он обязан Вам предоставить.

Дальнейшие действия с деньгами он может осуществлять только на основании положения о порядке реализации имущества утвержденного судом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.