Москва, 12.01.2026, 13:23

Иностранный гражданин не получил выплаты при увольнении по окончании контракта

Вопрос №24870722 из г. Москва
опубликован 12.01.2026, 13:23
Здравствуйте! Я иностранный гражданин. Меня уволеле по оконьчанию контракта. Но по ранению не каких выплат не было. К кому я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранные граждане, проходившие службу по контракту в ВС РФ, имеют такое же право на выплаты за ранения, как и граждане России. Причины могут быть самыми разными. Информации для ответа слишком мало. Обратитесь в Москве к юристам, специализирующимся в области военного права. Так же подайте жалобу в военную прокуратуру через интернет-приёмную на сайте Главной военной прокуратуры

12.01.2026, 13:43

Зафар, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

12.01.2026, 13:27

Лучше обратиться к своему адвокату. Ему предстоит проводить специальную юридическую операцию, поэтому передайте ему все свои документы.

12.01.2026, 13:28

Если контракт закончился, а выплаты за труд или компенсации не были произведены, нужно обращаться к:Бывшему работодателю письменно с требованием выплат (желательно через нотариуса или заказным письмом).Трудовую инспекцию (Роструд/территориальное отделение) — они проверяют нарушения трудового законодательства для иностранных граждан.Суд — можно подать иск о взыскании невыплаченной зарплаты и компенсаций по трудовому договору.

12.01.2026, 13:28

Причем здесь трудовая инспекция и трудовое законодательство? Речь идет о военной службе

12.01.2026, 13:41

Обращаться необходимо В военный комиссариат (военкомат) по месту вашей регистрации (постановки на учет) в России И/ИЛИ в то войсковое соединение (часть), где вы служили по контракту. Лучше направить обращения в оба места.

Необходимо понимать причины по которым не произведены выплаты по ранению.

Справки вам все оформили? и при каких обстоятельствах получено тяжкое ранение?

12.01.2026, 13:52

Иск в суд о взыскании денежных средств

12.01.2026, 14:39

Не теряя время с административным иском в суд! Если после приказа об увольнении прошло более 3х месяцев - в исковом порядке через СОЮ (не военный суд).

12.01.2026, 15:11

СОГАЗ в мин оборону и жалоба в военную прокуратуру

12.01.2026, 19:42

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

13.01.2026, 01:55

Военный прокурор или гарнизоннный суд в помощь

14.01.2026, 07:35