Техосмотр и путевые листы для микроавтобуса юрлица при личном использовании
Техосмотр и путевой лист не нужны, если микроавтобус используется исключительно в личных целях.
Путевой лист необходим, если автомобиль зарегистрирован на компанию и используется для перевозки пассажиров, багажа или грузов согласно ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ и Порядка оформления путевых листов, утв. Приказом Минтранса России от 28.09.2022 № 390.
- ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
всё нужно делать.
Антон, конечно нужно делать