Купить долю в квартире на торгах по банкротству
Покупка чего то через торги в процедуре банкротства, это покупка кота в мешке. Вы в процедуре торгов имеете право подать запрос организатору торгов чтобы он вам дал письменные разъяснения. Потом покупатели не разобравшиеся что купили через торги в процедуре банкротства начинают признавать торги недействительными и потом оказывается что покупатель не предпринимал меры чтобы установить что он покупает. Доля в размере 5,25 м не подлежит выделению в натуре в силу ее малозначительности, она не будет составлять отдельную комнату где вы можете проживать. И в силу малозначительности менее 6 кв.м переход права собственности не будет зарегистрирован в егрн. Конкурсный управляющий ее продаст и деньги получит, а регистрация права собственности и дальнейшая регистрация по месту жительства это уже ваша проблема. Поэтому необходимо узнать в Росреестре зарегистрирую ли на вас переход права собственности и пропишу ли вас по адресу находящейся доли.
Не обязан организатор торгов давать участникам торгов какие-либо разъяснения))
Спросите у организаторов торгов...
Организатору продать надо, а не давать консультации по поводу дальнейшей судьбы этой доли
Не относится Ваш случай к таким исключениям. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
То есть я ее даже купить не могу по закону?