Возможность родственников узнать баланс банковской карты пропавшего без вести
Здравствуйте Уважаемая Оксана!
Узнать точный баланс карты без её наличия на руках и без доверенности от вашего брата — нельзя. Однако есть процедурные пути для получения информации и контроля за его финансами в рамках его статуса.Ваш статус — родственники пропавшего без вести военнослужащего. Закон предусматривает для таких случаев особый порядок:
1. Официальное признание пропавшим без вести
2. После решения суда: установление опеки над имуществом
Что можно сделать сейчас, до суда:
Обратиться в командирскую часть. Официально запросить через командование часть, где он служил, содействие в получении информации для помощи семье. Иногда командование может помочь с официальными запросами.
Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.
Нет кончено
Баланс карты вы н как не сможете узнать.
Это банковская тайна. До вступления в наследство получить к ней доступ не получится.
Нельзя узнать баланс счета.
Банковскую тайну пока никто не отменял.
Мало ли что отец хочет узнать.
Надо сперва вступить в наследство через нотариуса.
Отдельно через суд признать лицо без вести отсутствующим для последующего оформления прав на получение выплат.
Согласно ст. 857 ГК сведения о счетах и вкладах составляют банковскую тайну.
Банк не предоставит эту информацию родственникам без законных оснований или официального запроса.
Здравствуйте! До вступления в права наследования узнать баланс банковского счета пропавшего без вести не представляется возможным.
Баланс на б/счёте вам никто не даст, а вот денежное довольствие БП по заявлению членов семьи обязаны платить.