Москва, 13.06.2019, 22:51

Родственник без вести пропал - возможность оспорить продажу его квартиры на ЦИАНе

Вопрос №15914406 из г. Москва
опубликован 13.06.2019, 22:51
Без вести пропал родственник, 20.05.19 его последний раз видел друг. Он жил один. Его квартира оказалась проданной 18.02.19, но это его единственное жилье. Я с ним общалась, он не собирался ничего продавать. Теперь квартиру перепродают на циане. Мой ребенок его племянник, те прямой наследник, могу ли я как то отсудить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь надо заявить в полицию по факту пропажи человека, заказать выписку ЕГРН, чтобы узнать - кто собственник. Возможно речь идет о преступлении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 22:55

Полагаю, Вам следует в первую очередь заявлять в полицию по факту потери связи с родственником.

Одновременно, заявлять о мошеннической сделке с его жильем.

Только так Вы сможете приостановить продажи жилья.

Про то, чтобы отсудить квартиру - рано рассуждать.

14.06.2019, 06:16

В полицию 5 дней назад заявили, квартира выставлена на продажу новым владельцем (риэлтором). Родственник в розыске, но он пропал из базы данных, те типа его не существовало.

13.06.2019, 23:30

Татьяна, как первая превентивная мера я бы посоветовал добиться запрета на регистрационные действия с квартирой, а дальше уже контролировать процесс с поиском родственника. Но об этом всем возможно в приватном порядке...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 23:33

Немедленно обращайтесь в Следственный комитет.

14.06.2019, 06:16