Порядок ознакомления с материалами полицейского дела при проживании в другом городе
Здравствуйте, Ирина. Если по заявлению принято решение, то надо явиться в отдел с ходатайством об ознакомлении. Это может сделать и ваш представитель, с соответствующими полномочиями. Если заявление ещё в работе, то ознакомиться с материалом проверки, вы пока не сможете.
Я живу в другом городе. Как я могу ознакомиться другим способом не приезжая в другой город?
Так же как может подать на вас муж, в том же отделении и ознакомитесь.
Копии я могу запросить по почте ?
Или ознакомиться в своём отделе полиции по месту моего проживания?
Никто не станет отправлять Вам материалы проверки. Придется или самой ехать, или искать представителя
Через прокуратуру можно запросить как то?
Вам лучше успокоиться и постараться забыть эту историю. Ни на какие запросы отвечать никто не станет и не обязан.
По первому заявлению могла быть назначена проверка, и вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Хотя, возможно, и проверка не назначалась.
Запросите справку о результатах проверки заявления через письменное обращение в отдел полиции дистанционно.