Как написать Характеристику от имени родителей, сын состоит на учете, снимаюсь надо характеристику
Характеристика от родителей на сына, состоящего на учете, должна содержать следующие элементы: 1) Заголовок "Характеристика" и указание, от кого составлена; 2) Основные данные о сыне (ФИО, дата рождения, место учебы/работы); 3) Описание его личных качеств, поведения в семье, отношения к родителям и другим членам семьи; 4) Указание на факт постановки на учет, причины (если известны) и отношение сына к этому; 5) Описание положительных изменений в поведении, если они произошли (например, улучшение успеваемости, участие в семейных делах, отказ от вредных привычек); 6) Подтверждение, что родители поддерживают сына, помогают ему исправиться; 7) Просьбу о снятии с учета в связи с исправлением (если это цель); 8) Дату, подписи родителей с расшифровкой. Документ должен быть объективным, но с акцентом на положительные стороны, чтобы способствовать снятию с учета. Рекомендуется согласовать текст с социальным педагогом или инспектором по делам несовершеннолетних.
Здравствуйте! Характеристику пишут в деловом стиле, подчеркивая положительные изменения. Ваша цель — показать, что сын исправился и семья с проблемой справилась.
Базовый план документа (заполните своими данными): Шапка: На имя руководителя вашего районного КДН (комиссии по делам несовершеннолетних), ФИО и контакты родителей. Основная часть: ФИО, дата рождения сына. Самое главное — опишите конкретные улучшения в его поведении за последнее время.