Получение ВНЖ участником программы переселения с РВП без контракта с Минобороны РФ

Я гражданин Туркменистана, участник государственной программы переселения, получил РВП, хочу подать документы на ВНЖ. Могу ли я получить ВНЖ, или для этого я должен обязательно заключить контракт с МО РФ?
Лучший ответ

Да, вы можете получить вид на жительство (ВНЖ) в России как участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, без обязательного заключения контракта с Министерством обороны РФ. Согласно законодательству (Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 24.03.2003 № 141), участники программы, получившие разрешение на временное проживание (РВП) в рамках этой программы, имеют право на получение ВНЖ в упрощенном порядке. Контракт с Минобороны РФ является лишь одним из возможных оснований для получения ВНЖ в упрощенном порядке, но не является обязательным для участников программы переселения. Для подачи документов на ВНЖ вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства с заявлением и необходимыми документами, включая подтверждение вашего участия в программе и наличие РВП.

Да, вы можете получить вид на жительство (ВНЖ) как участник государственной программы переселения соотечественников, и для этого не требуется заключать контракт с Министерством обороны РФ. Участие в госпрограмме само по себе даёт право на оформление ВНЖ при соблюдении установленных законом условий

Нет, не требуется заключения контракта .Вы неверно закон понимаете ,возможно без контракта

вы можете получить вид на жительство