Правомерность непереноса записей о службе из военного билета ДНР в российский документ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на руках есть военный билет ДНР с записями о службе 14-15 г. и 2022 СВО. Комиссован в августе 2022 категория Д, комиссию проходил заново, уже в составе РФ,тоже категория Д. Выдали военный билет РФ в 2025 г. пустой, т. е. записи с военника ДНР не перенесли. Мотивируя это тем, что служил до 30.09.2022 до вхождения в состав РФ. Правомерно ли это? Если есть ФКЗ 5 от 04.10.2022 о процедуре интеграции военных ДНР в Росс. вооруженные силы.
Лучший ответ

Действия военного комиссариата по выдаче пустого военного билета РФ без переноса записей из документа ДНР являются неправомерными. Согласно статье 4 Федерального конституционного закона №5-ФКЗ от 04.10.2022 "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики", военнослужащие народной милиции ДНР, проходившие службу на момент принятия республики в состав России (с 30.09.2022), признаются военнослужащими Российской Федерации. Ваша служба в 2014-2015 годах и в период СВО до августа 2022 года подлежит учету. Отказ в переносе записей мотивированный "службой до вхождения в состав РФ" противоречит закону, так как ФКЗ №5 устанавливает правопреемство. Вам следует обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат, потребовав внести все записи о службе, комиссовании и установлении категории Д на основании имеющихся документов. При отказе - обжаловать действия в вышестоящий военный комиссариат или в суд.

Да. это законно, но все сведения о его службе. имеются в военкомате. переживать не о чем!