Выделение квартир при реновации при долевой собственности несовершеннолетнего и взрослого
Две квартиры никто не выдаст (кроме как по согласию с администрацией и доплате за них)
В соответствии с Законом РФ от 15.04.1993 г. N 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации», в рамках программы реновации собственникам жилых помещений в многоквартирных домах и нанимателям жилых помещений, включенных в программу реновации, предоставляются равнозначные жилые помещения для обеспечения их жилищных прав взамен освобождаемых помещений. Равнозначное жилое помещение, согласно Программе реновации, определяется как помещение с жилой площадью и количеством комнат, не меньшими, чем в освобождаемом жилом помещении, с более общей площадью.
Т.е. вероятности получить взамен трехшки две однушки нет?
Может быть есть какая-нибудь возможность?
Да, при реновации должны предоставить равнозначное по общей площади жилье, но вероятнее всего вам предложат две отдельные квартиры, суммарная площадь которых будет равна площади старой, с учетом количества комнат и интересов каждой семьи.
ФЗ N 4802-1 от 15.04.1993 года «О статусе столицы Российской Федерации»,-равнозначное жилье дадут не менее того что имели а все остальное за плату
Да, именно так.
Всё остальное по договорённости с дги и за доплату