Ростов-на-Дону, 13.01.2026, 17:13

Последствия неявки военнослужащего-административного истца в суд по состоянию здоровья

Вопрос №24872085 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2026, 17:13
Добрый день, военнослужащий оспаривает ВВК через суд был подан административный иск, но на заседание не может явится, какие будут последствия если не явился административный истец и как уведомить об этом суд о неявки по состояния здоровье
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, участвующие в деле, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае.неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки. Отсутствие подтверждающих медицинских документов в данном случае будет расценено судом как неуважительность причины неявки административного истца в суд.

13.01.2026, 21:04

Уведомить любым доступным способом: по телефону, электронной почте или через доверенное лицо. Заседание перенесут.

13.01.2026, 17:15

Это написать з0аявление в суд а на повторное заседание принести доказательства . Заявление в свободной форме либо на что то ссылаться

13.01.2026, 17:17

Екатерина, пишите в произвольной форме

13.01.2026, 17:17

Мне писать административный истец и всех ответчиков?

13.01.2026, 17:45

Екатерина, уведомите суд о неявке по болезни, заседание перенесут

13.01.2026, 17:17

Лучше письменно известить, просить перенести заседание.

13.01.2026, 17:36

Чтобы дело не оставили без рассмотрения, немедленно отправьте в суд письменное ходатайство об отложении заседания с приложением медицинской справки. Суд обязан будет отложить заседание.

13.01.2026, 17:45

справки нет ,

13.01.2026, 18:11

уведомите суд о неявке по болезни и все

13.01.2026, 21:39