Краснодар, 30.05.2016, 18:42

Решение об оставлении иска без рассмотрения и оплата расходов ответчика - последствия неявки истца

Вопрос №10682407 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 18:42
В связи с неявкой истца неоднократно в суд судья может вынести решение об оставлении иска без рассмотрения и будет ли истец оплачивать расходы ответчику за адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеет право обратиться в таком случаи с заявлением о взыскании судебных расходов.

30.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, суд может оставить иск без рассмотрения если истец (представитель истца) не явился более двух раз и при этом не просил рассмотреть дела в его отсутствие.

30.05.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней будет ли истец оплачивать ответчику расходы за адвоката в связи с неявкой в суд

Если ответчик не потребует рассмотрения дела по существу, то да, статья 222 ГПК РФ

30.05.2016, 18:48

будет ли истец оплачивать ответчику расходы за адвоката в связи с неявкой неоднократно в суд

30.05.2016, 18:57

Какое решение суда будет, так и будут распределены расходы на представителей. Смотрите статью 98 ГПК РФ

30.05.2016, 18:59