Время для подумать - сколько времени сотрудник может взять на обдумывание при подписании кадровых документов?
Обычно кадровые документы вручаются под роспись или под роспись происходит ознакомление. О чем тут думать ? Вы ставите подпись за то что ознакомились с документом или за то, что получили выписку или копию (например приказа о наложении дисциплинарного взыскания). Если подписывать не хотите - кадровик составляет акт. Час - это еще много. Обычно акт - это страховка. Он составляется сразу при отказе работника, может быть даже в его присутствии. Тут же....
Опишите Вашу ситуацию. Возможно там есть другое решение. Возможно кадровик допустил нарушение в процедуре... Это может быть Вам полезно.