Сотрудник, откладывавший подписание Трудового договора, подает на организацию в суд - какая отвественность предусмотрена?
Уважаемая Наталья г.Тюмень !
Во-первых:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор ;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Во-вторых:
В связи с внесением изменений в Трудовом кодексе РФ с июня 2006 года ВСЕ Работодатели включая Индивидуальных предпринимателей ОБЯЗАНЫ:
1)заключать с Работником Трудовой договор;
2)издавать Приказ о приёме на работу Работника;
3)производить Запись в Трудовой книжке о приёме на работу и увольнении Работника ;
4)производить ВСЕ !!! необходимые отчисления за Работника в ПФ РФ, ФСС и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.12.2015г
Здравствуйте!
Необходимо изучить Исковое Заявление по каким основаниям он подал в суд, что требует в нём. Или он только грозиться подать в суд? Сколько прошло времени с момента его увольнения ? А так без искового и его требований сложно сказать что вам грозит.
Извините, но вопрос то не в этом. я знаю, что мы обязаны заключить ТД. мы подготовили весь пакет на прием. но сотрудник отказался подписать. вопрос был вот в чем: сотрудник подает в суд за неоформление данного ТД и приказа. у нас куча свидетелей и акт о том, что доки были, но он сам не захотел их подписывать. какой ответственности нам ожидать? какой штраф? спасибо