Как вступить в наследство на долю земли с ошибкой в Росреестре?
Здравствуйте!
В такой ситуации решить проблему можно только в судебном порядке.
Нотариус должен будет выдать постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство.
Необходимо обратиться в суд с иском о включении в наследственную массу данного имущества и признании права собственности на него.
Проблема решаема.
Ответ отключен модератором
В данном случае возможно только судебный порядок решения вопроса. Поскольку бабушка умерла, «добавить» данные в росреестр невозможно.
Если есть свидетельство о праве на дом, то и на землю можно право оформить на основании свидетельства о праве на наследство
Здравствуйте, получите отказ нотариуса, и через суд можно включить это имущество в состав наследственной массы.
Только суд - это получается Дополнительные финансовые траты и немалые И получается без суда никак по мнению нашего нотариуса, хотя выше тут пишут, что все же можно или нет?
Выше никто не написал, что это возможно без суда.