И с какого дня считать отчет процентов?
Если признать сделку договора дарения квартиры недействительной совершенной моим покойным отцом своей жене то можно помимо суммы взыскания за проданную квартиру насчитать проценты и тоже их взыскать? Если да то по какой статье и формуле? И с какого дня считать отчет процентов? Нужен развёрнутый ответ
Лучший ответ
Здравствуйте, до тех пор пока сделка не признана судом недействительной, проценты по ст. 395 ГК РФ не начисляются.
Проценты взыскиваются с даты вступления решения суда в законную силу.
395 с применением ст 191 ГК РФ в помощь
с даты вступления решения суда в законную силу ст.209 ГПК РФ