Чебоксары, 14.01.2026, 05:10

Что делать если прокурор любит деньги?

Вопрос №24872503 из г. Чебоксары
опубликован 14.01.2026, 05:10
Все мои заявления которые писал в полицию, так же некоторые из которых уходили в подследственность в След. комитет, пишут что ушло в прокуратуру, а из прокуратуры никто не отвечает и так уже много раз. Как победить прокурора?... Писал в областную прокуратуру, они обратно в районную прислали всё на этом. Как победить этих товарищей если нач. полиции, нач.след. Комитета и прокурор все на телефоне с друг другом договариваются и зарабатывают бало на горе людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания полагать, что на местном уровне существует закрытая договоренность между начальниками ведомств, такие дела выводятся в обход местной вертикали, направлением жалоб сразу в центральные аппараты, поскольку "договориться" там им значительно сложнее.

Помните важный момент. Система не реагирует на эмоциональные формулировки вроде "все договорились". Она реагирует на конкретные юридические нарушения: отсутствие ответа в срок, нарушение порядка пересылки, непринятие процессуального решения, уклонение от регистрации сообщения о преступлении, непроведение проверки.Чем больше процессуальной конкретики, тем выше шанс заставить систему работать.

14.01.2026, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если имеются признаки бездействия органов предварительного расследования и прокуратуры, существует судебный механизм. Статья 125 УПК РФ позволяет обжаловать бездействие следствия и прокурора в районный суд.

14.01.2026, 05:29

Бездействие прокуратуры Вам следует обжаловать в суд

14.01.2026, 05:35

судья это тоже простой человек как и прокурор оценит проблему на 30тыс.руб и напишет красиво,обходить законы они ловкачи,как я увидел.

20.01.2026, 13:38

Не нужно им давать такую возможность

21.01.2026, 05:52