Донецк, 14.01.2026, 07:33

Является ли акт освидетельствования недействительным без данных алкотестера?

Вопрос №24872547 из г. Донецк
опубликован 14.01.2026, 07:33
Является ли нарушением составления акта на освидетельство если в нем не указан сирийный номер, дата проверки и калибровки алкотестера
Лучший ответ
Рекомендуется

Результаты освидетельствования отражаются в акте освидетельствования, копия которого вручается водителю. К акту приобщается бумажный носитель с записью результатов измерений

Являются обязательным указание в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наименования технического средства, номера прибора, даты последней поверки и пределов погрешности, а потому да, является нарушением.

14.01.2026, 14:28

Да, это является нарушением, но не исключает правонарушения

14.01.2026, 07:35

Правонарушении не было,взяли пробу и препарат показал 0.40 не был выдан чек водитель не в понемании все подписал

14.01.2026, 07:39

Если Вы считаете, что правонарушения не было, можете обжаловать протокол, указав на некорректно составленный акт на освидетельствование

14.01.2026, 07:43

Конечно же является нарушением

14.01.2026, 07:39

Да, акт освидетельствования может быть признан недействительным, если в нем отсутствуют обязательные данные об алкотестере, так как это нарушает установленный порядок процедуры.

14.01.2026, 08:15

Это не нарушение, по которому можно выиграть суд сто процентов. Это может быть устранено в ходе рассмотрения дела. Ищите иные, именно процессуальные нарушения. Нужно внимательно изучать материал и готовить позицию в суд.

14.01.2026, 08:16