Является ли акт освидетельствования недействительным без данных алкотестера?
Результаты освидетельствования отражаются в акте освидетельствования, копия которого вручается водителю. К акту приобщается бумажный носитель с записью результатов измерений
Являются обязательным указание в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наименования технического средства, номера прибора, даты последней поверки и пределов погрешности, а потому да, является нарушением.
Да, это является нарушением, но не исключает правонарушения
Правонарушении не было,взяли пробу и препарат показал 0.40 не был выдан чек водитель не в понемании все подписал
Если Вы считаете, что правонарушения не было, можете обжаловать протокол, указав на некорректно составленный акт на освидетельствование
Конечно же является нарушением
Да, акт освидетельствования может быть признан недействительным, если в нем отсутствуют обязательные данные об алкотестере, так как это нарушает установленный порядок процедуры.
Это не нарушение, по которому можно выиграть суд сто процентов. Это может быть устранено в ходе рассмотрения дела. Ищите иные, именно процессуальные нарушения. Нужно внимательно изучать материал и готовить позицию в суд.