Как убрать повышающий коэффициент за неустановку приборов учёта в общежитии?
Здравствуйте! Акт об отсутствии технической возможности установки прибора учета составляет комиссия Управляющей компании (на основании критериев Приказа Минстроя № 627 и п. 81(2) Постановления № 354), и именно этот документ является единственным законным основанием для отмены повышающего коэффициента.
Вам необходимо направить в УК коллективное требование о проведении обследования для составления такого Акта, а в случае их бездействия или отказа, подать жалобу в ГЖИ на незаконное начисление платы, так как при технической невозможности установки ИПУ применение коэффициента прямо запрещено законом.